В протокол матча «Терек» — «Рубин» внесли запись об оскорблении судьи

Эпизод матча «Терек» — «Рубин»

Эпизод матча «Терек» — «Рубин». Фото: Саид Царнаев / РИА Новости

Инспектор футбольного матча грозненского «Терека» с казанским «Рубином» Фейзудин Эрзиманов внес в протокол встречи запись об оскорбительном высказывании в адрес арбитра этой встречи, прозвучавшем на стадионе по громкой связи. Об этом сообщает интернет-издание «Чемпионат.com». Официально наличие записи в протоколе не опровергают, но и не подтверждают.

Инцидент на матче «Терек» – «Рубин» произошел на 87-й минуте после удаления арбитром Михаилом Вилковым капитана грозненского клуба Ризвана Уциева. На стадионе прозвучало объявление со словами «Судья продажная! Козел ты!».

После матча в Instagram-аккаунте главы Чечни Рамзана Кадырова появилось сообщение со словами: «Извиняюсь перед всем футбольным миром за то, что сказал сгоряча. Но не перед арбитром: он заслужил имя "продажный"».

Пресс-атташе «Терека» Казбек Хаджиев заявил интернет-изданию Sports.Ru, что судью оскорбил инженер по связи, находившийся в одной комнате с диктором стадиона, и не знавший, что микрофон включен, и его слова будут слышны на весь стадион.

Эрзиманов и Вилков от комментариев по поводу инцидента отказались. СМИ писали, что за оскорбительное объявление на стадионе «Терек» может быть оштрафован или наказан дисквалификацией стадиона на срок до пяти матчей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше