Ковальчуку посоветовали пропустить ЧМ по хоккею

Илья Ковальчук

Илья Ковальчук. Фото: AFP

Заслуженный тренер России, известный хоккейный эксперт Сергей Гимаев посоветовал нападающему Илье Ковальчуку пропустить чемпионат мира по хоккею. Об этом пишет «Советский спорт». По словам Гимаева, Ковальчук не полностью восстановился после серьезной травмы плеча, и вместо поездки на ЧМ-2013 ему нужно долечиться.

Гимаев подчеркнул, что клуб НХЛ «Нью-Джерси Девилс», за который играет Ковальчук, постарается не отпустить форварда в сборную России. Эксперт добавил, что Ковальчука лучше не вызывать в национальную команду, чтобы хоккеист не получил рецидив травмы. «Не будем рисковать Олимпиадой, до которой меньше года», — отметил Гимаев.

Эксперт выразил мнение, что из игроков НХЛ в сборную России нужно пригласить форварда «Каролины Харрикейнс» Александра Семина, вратарей Семена Варламова из «Колорадо Эвеланш», Илью Брызгалова из «Филадельфии Флайерс» и Сергея Бобровского из «Коламбус Блю Джекетс», а также защитника «Коламбуса» Федора Тютина, если «Коламбус» не выйдет в плей-офф.

Чемпионат мира по хоккею 2013 года пройдет в Швеции и Финляндии с 3 по 19 мая 2013 года. Сборная России на групповом этапе встретится с командами Финляндии, Словакии, США, Германии, Латвии, Франции и Австрии.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше