«Рубин» проиграл «Крыльям» в 29-м туре чемпионата России

Эпизод игры «Рубина» и «Крыльев Советов»

Эпизод игры «Рубина» и «Крыльев Советов». Фото: Юрий Стрелец / РИА Новости

В воскресенье, 19 мая, в рамках 29-го тура российской футбольной премьер-лиги «Крылья Советов» у себя дома в Самаре обыграли казанский «Рубин». Игра, трансляцию которой вел портал «Чемпионат.com», завершилась с результатом 3:1.

Счет встречи открыл на 11-й минуте нападающий «Крыльев» Луис Кабальеро, на 50-й минуте преимущество хозяев укрепил полузащитник Иван Максимов. Единственный гол в ворота «Крыльев» забил на 72-й минуте форвард «Рубина» Владимир Дядюн. Исход матча решился в период добавленного времени, когда защитник казанцев Сесар Навас сбил Максимова в штрафной «Рубина»: назначенный арбитром пенальти успешно исполнил тот же Максимов.

По итогам матча «Крылья Советов» набрали в чемпионате России 28 очков и занимают 13-е место в турнирной таблице. «Рубин» с 47 очками остается на седьмой позиции и сохраняет за собой шанс на четвертое место, за которое борется «Динамо», тоже набравшее 47 очков, и «Спартак» с «Кубанью», на счету которых по 48 очков.