Полицейский погиб во время стрельбы на свадьбе в Дагестане

Сотрудники полиции в Дагестане

Сотрудники полиции в Дагестане. Фото: пресс-служба МВД по республике Дагестан

В Бабаюртовском районе Дагестана во время свадьбы 16 июня был застрелен сотрудник полиции. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на районные правоохранительные органы.

Мужчина в звании старшего сержанта скончался в больнице после того, как был ранен другим сотрудником полиции. Последний был гостем на свадьбе и начал стрельбу во время проезда праздничного кортежа. По словам собеседника агентства, гость «открыл стрельбу в воздух, однако одна из пуль, изменив направление, попала в мужчину, проезжавшего перед кортежем в автомобиле».

В Следственном комитете также подтвердили, что следователи рассматривают в качестве основной версии происшествия гибель от случайного выстрела.

Оба сотрудника полиции находились не при исполнении служебных обязанностей. Был ли погибший также гостем или же проезжал мимо, не сообщается.

Свадебная церемония после происшествия была прекращена. Как сообщили в МВД, «чтобы не дать разгореться инциденту, пришлось прибегнуть к народной дипломатии». Каким образом проходили переговоры, в полиции не уточнили.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше