Хоккеист «Бостона» играл в Кубке Стэнли со сломанным ребром

Начало событий в новости «Чикаго» стал обладателем Кубка Стэнли
Патрис Бержерон

Патрис Бержерон. Фото: Brian Snyder / Reuters

Нападающий клуба НХЛ «Бостон Брюинс» Патрис Бержерон заявил, что сыграл в шестом матче финальной серии Кубка Стэнли с «Чикаго Блэкхокс» со сломанным ребром и травмированным плечом. Об этом сообщает ESPN.

Игра прошла в ночь на 25 июня по московскому времени и завершилась победой «Чикаго» со счетом 3:2 (0:1, 1:0, 2:1). «Блэкхокс» выиграли финальную серию (4:2), а вместе с ней и Кубок Стэнли.

Бержерон провел на льду чуть менее 18 минут (17:45), но результативными действиями не отметился. Форвард не стал уточнять, сколько игр он провел со сломанным ребром, добавив, что плечо он травмировал в пятом матче (прошел в ночь на 23 июня). После той же игры Бержерон попал в больницу с подозрением на повреждение селезенки.

В розыгрыше завершившегося Кубка Стэнли форвард провел 22 матча, забросив девять шайб и сделав девять результативных передач.

27-летний Бержерон является членом так называемого Тройного золотого клуба, куда входят хоккеисты, побеждавшие на Олимпийских играх и чемпионатах мира и завоевавшие Кубок Стэнли. В составе сборной Канады форвард выиграл Игры-2010 в Ванкувере и мировое первенство 2004 года. В 2011 году вместе с «Бостоном» Бержерон стал победителем плей-офф НХЛ.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше