«Чикаго» сравнял счет в финальной серии Кубка Стэнли

Игроки «Чикаго» празднуют победу над «Бостоном»

Игроки «Чикаго» празднуют победу над «Бостоном». Фото: ELSA / AFP

Клуб НХЛ «Чикаго Блэкхоукс» одержал победу над «Бостон Брюинс» в четвертом матче финальной серии Кубка Стэнли. Как сообщает официальный сайт лиги, встреча, проходившая в Бостоне в ночь на 20 июня, завершилась в овертайме со счетом 6:5 в пользу гостей.

По ходу основного времени встречи «Чикаго» несколько раз вел в счете, выходя вперед в каждом из трех периодов, однако «Брюинс» каждый раз удавалось отыгрываться. Решающую шайбу на 10-й минуте овертайма забросил защитник «Блэкхоукс» Брент Сибрук.

Автор победного гола был признан первой звездой прошедшего матча. Второй звездой был назван нападающий «Бостона» Патрис Бержерон, забросивший две шайбы, третьей звездой стал форвард «Чикаго» Патрик Кейн, забросивший шайбу и отдавший результативную передачу.

После четырех проведенных встреч счет в серии до четырех побед стал равным — 2:2. Стоит отметить, что овертайм требовался для определения победителей в трех из четырех прошедших матчей.

Пятая игра серии пройдет в Чикаго в ночь на 23 июня.