Кандидат от ЛДПР потребовал проверить имущество Навального

Алексей Навальный и Михаил Дегтярев (справа)

Алексей Навальный и Михаил Дегтярев (справа). Фото: Михаил Воскресенский / РИА Новости

Кандидат в мэры столицы от ЛДПР Михаил Дегтярев попросил Мосгоризбирком и Генпрокуратуру проверить, есть ли у Алексея Навального за рубежом бизнес, счета в банках и недвижимость. Об этом он, как сообщает «Интерфакс», заявил 23 августа.

Дегтярев признал, что если наличие зарубежного бизнеса подтвердится, то это не должно стать поводом для снятия Навального с выборов. «Но предупреждение должно быть обязательно, на каждом плакате должно быть жирными буквами написано, что он скрыл», — добавил представитель ЛДПР.

Также либерал-демократ призвал Навального уйти из политики. «Сколько можно лгать?», — цитирует его агентство.

Требование Дегтярева прозвучало вскоре после того, как власти Черногории рассказали о зарегистрированной в их стране фирме, одним из основателей которой является Алексей Навальный. Впрочем, в Мосгоризбиркоме заявили, что этот факт не может стать основанием для отмены регистрации политика. Согласно закону, снять с выборов кандидата можно, если у кандидата обнаружатся иностранные счета или если он пользуется «иностранными финансовыми инструментами».

Помимо жалобы представителя ЛДПР, в Мосгоризберкоме также находятся два заявления от другого кандидата, председателя «Справедливой России» Николая Левичева. Он заявил, что Навальный использует незаконные агитационные материалы.

Выборы мэра столицы пройдут 8 сентября 2013 года. Кроме Навального, Дегтярева и Левичива, в них участвуют врио главы города Сергей Собянин, член «Яблока» Сергей Митрохин и кандидат от КПРФ Иван Мельников.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше