Вратарь-бомбардир промахнулся с пенальти в третий раз подряд

Рожерио Сени

Рожерио Сени. Фото: Bruno Domingos / Reuters

Рекордсмен мира по голам среди футбольных вратарей Рожерио Сени из бразильского «Сан-Паулу» в третий раз подряд промахнулся, исполняя пенальти. Рожерио Сени выполнял одиннадцатиметровый удар в игре с «Крисьюмой», но не смог поразить ворота соперника. Об этом сообщает Reuters.

Вратарь бил пенальти на 64-й минуте при счете 2:0 в пользу «Крисьюмы». На 69-й минуте футболист «Сан-Паулу» Алоизио отыграл один мяч. Матч закончился победой «Крисьюмы» со счетом 2:1.

До этого Рожерио промахнулся с пенальти в матче чемпионата Бразилии с «Португезой» и в товарищеской игре с мюнхенской «Баварией».

«Сан-Паулу», в 18 турах чемпионата страны набравший лишь 18 очков, находится на 18-м месте в турнирной таблице. «Крисьюма», в активе которой 23 очка, расположилась на девятой позиции.

40-летний Рожерио Сени за свою карьеру забил более ста голов со штрафных и пенальти. За сборную Бразилии он играл в 16 матчах и в 2002 году стал в составе национальной команды чемпионом мира. В конце 2013 года Рожерио планирует завершить карьеру.