«Ляпис Трубецкой» поблагодарил псковских коммунистов за пиар

Лидер группы «Ляпис Трубецкой» Сергей Михалок

Лидер группы «Ляпис Трубецкой» Сергей Михалок. Фото: Владимир Астапкович / РИА Новости

Группа «Ляпис Трубецкой» поблагодарила за пиар коммунистов, после жалобы которых в Пскове отменили их концерт. «Анархо-синдикат Lyapis Crew готов принять в свои ряды псковский обком КПРФ в полном составе — скажем, в рекламно-идеологический отдел», — говорится в сообщении, опубликованном на странице группы в Facebook.

Музыканты отметили, что после отмены выступления прослушивание их нового альбома «Матрешка» и просмотр клипов с этой пластинки возросли многократно. «Спасибо, отцы, за солидарность и братскую помощь! Будем должны...», — добавили в группе.

Концерт белорусских музыкантов в Пскове был запланирован на 14 марта в КСК «Супер». Представители концертной площадки пояснили, что выступление отменено по независящим от них причинам, и отказались от дальнейших комментариев. За несколько дней до этого псковское отделение КПРФ призвало бойкотировать выступление «Ляписа Трубецкого», назвав артистов «прихлебателями фашистов». Коммунисты напомнили о выступлении белорусов на Майдане в Киеве и объявили, что группа в своих песнях представляет Россию и СССР в негативном свете.

Альбом «Матрешка» вышел 1 марта 2014 года. «Ляпис Трубецкой» собирается выступить с новой пластинкой в Москве, Санкт-Петербурге, Казани и других российских городах. Об отмене или переносе этих выступлений информации нет.

«Ляпис Трубецкой» стал не первой группой, концерты которой отменили в России в связи с событиями на Украине. Ранее сорвались выступления группы «Океан Ельзи» в Санкт-Петербурге и Владивостоке. Это произошло после того, как некоторые российские политики, в том числе петербургский депутат Виталий Милонов, обвинили украинских музыкантов, поддержавших Майдан, в русофобии.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше