Черчесов стал кандидатом в тренеры «Динамо»

Начало событий в новости Главный тренер «Динамо» извинился за разгром от «Анжи»
Станислав Черчесов

Станислав Черчесов. Фото: Дмитрий Коротаев / «Коммерсантъ»

Новым главным тренером московского футбольного клуба «Динамо» может стать Станислав Черчесов. Об этом сообщает сайт издания «Спорт-Экспресс».

Нынешний тренер «Динамо» Дан Петреску может быть уволен 8 апреля. Во вторник должно пройти общее собрание команды, на которое приедет президент бело-голубых Борис Ротенберг. Глава клуба намерен переговорить с футболистами, среди которых есть как сторонники румына, так и группа недовольных.

«Спорт-Экспресс» отмечает, что румынский специалист может и остаться на своем посту до конца сезона, если «Динамо» не сумеет оперативно договориться о сотрудничестве с новым тренером.

Издание сообщает, что сейчас Черчесов находится в Москве. Однако уточняет, что его отсутствие в Перми является плановым. Ближайшая тренировка «Амкара», которым руководит 50-летний специалист, должна пройти только вечером вторника.

Во второй половине марта Черчесов вел переговоры с московским «Спартаком». Однако в итоге красно-белые от приглашения тренера отказались. По неофициальной информации, поводом для прекращения переговоров послужила встреча Черчесова со спортивным директором «Динамо» Гурамом Аджоевым. Черчесова и Аджоева связывает многолетняя дружба.

После 24-х туров чемпионата России «Динамо» с 43-мя очками занимает четвертое место в турнирной таблице. В последней игре бело-голубые потерпели разгромное поражение от махачкалинского «Анжи» (0:4).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше