ФРИИ и Rambler&Co открыли программу поддержки стартапов

Фонд развития интернет-инициатив (ФРИИ) и группа компаний Rambler&Co открыли совместную программы акселерации стратапов. Об этом компании объявили в рамках проходящей в Москве конференции RIW-2014, передает корреспондент «Ленты.ру».

Программа будет ориентирована на технологические инновационные проекты в области медиа, путешествий, электронной коммерции, а также в сфере рекламных и финансовых технологий.

Набор в совместный акселератор начнется 12 ноября, а начало работы запланировано на февраль 2015 года.

Прошедшие отбор команды получат инвестиции в размере 1,4 миллиона рублей от ФРИИ, а также полную программу акселерации, рассчитанную на три месяца. Холдинг Rambler&Сo предоставит проектам консалтинговую поддержку, а также доступ к своим ресурсам для теста продукта. По окончании программы акселерации Rambler&Co готов выступить стратегическим партнером для интересных компаний и проектов.

«Мы готовы после акселератора рассматривать проекты для инвестиций, готовы внедрять проекты у себя или заключать со стартапами коммерческие партнерства. Нам интересны все технологические стартапы в ключевых областях интересов Rambler&Co: новости и аналитика, lifestyle, e-commerce (от FMCG до автомобилей и домов), путешествия, музыка и такие направления, как mobile и видео», — сказал исполнительный директор Rambler&Co Дмитрий Малов.

По его словам, проекты должны быть направлены на решение насущных проблем человека в интернете, а также «соединять интернет и реальную жизнь».

В свою очередь директор ФРИИ Кирилл Варламов заявил, что совместный с Rambler&Co акселератор «станет отличной взлетной полосой для многих интернет-проектов».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше