«Аэрофлот» отказался от рейсов в 11 городов

Фото: Анатолий Жданов / «Коммерсантъ»

Авиакомпания «Аэрофлот» отказалась от допусков на выполнение рейсов по ряду маршрутов. Как сообщается на сайте Росавиации, в данный перечень попали 11 городов.

Согласно документу, перевозчик отзывает разрешения на полеты по маршрутам из Москвы в Зальцбург, Донецк, Хургаду, Шарм-эль-Шейх и Овду (Эйлат). Кроме того, авиакомпания отказалась от направлений из Владивостока в Далянь и Харбин, а также из Хабаровска и Южно-Сахалинска в Харбин, из Владивостока и Хабаровска в Токио.

В авиакомпании отметили, что решили отказаться от международных направлений, которые фактически не эксплуатируются. «Этот шаг является частью программы по усовершенствованию маршрутной сети группы "Аэрофлот", начатой в марте 2014 года, и не влияет на общий объем деятельности авиакомпании», — рассказал «Интерфаксу» представитель перевозчика.

Данные направления продолжат обслуживаться самолетами дочерних компаний «Аэрофлота», уточнили ТАСС в пресс-службе авиакомпании, подчеркнув, что выполнение рейсов в аэропорт Донецка в настоящее время невозможно. «"Аэрофлот" не заинтересован в том, чтобы иметь неработающие допуски, поскольку критерий степени их использования учитывается при выдаче новых разрешений», — добавили в пресс-службе.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше