СБ Банк приостановил выдачу вкладов

СБ Банк

СБ Банк. Фото: Светлана Привалова / «Коммерсантъ»

СБ Банк приостановил выдачу вкладов населению. Об этом со ссылкой источник в кредитной организации сообщил портал «Банки.ру». Он отметил, что ситуация в последние дни «резко ухудшилась», и выдача средств приостановлена.

В колл-центре банка уточнили, что в кредитной организации 15 января было распространено внутреннее распоряжение о необходимости предварительно заказывать деньги на сумму более 50 тысяч рублей. Средства будут выданы на следующий рабочий день. «Если вы делаете заказ сегодня до 14:00, то деньги сможете получить в понедельник», — сказала сотрудница банка.

В пресс-службе банка «Ленте.ру» также сообщили, что вклады выдаются по предварительной записи.

Кроме того, 16 января газета «Ведомости» сообщила, что СБ Банк начал задерживать проведение клиентских платежей. Это подтвердили контрагент кредитной организации и один из банкиров, столкнувшийся с тем, что его заемщики не платят по кредитам в срок, так как СБ Банк задерживал платежи.

«Платеж на 400 тысяч рублей, отправленный 29 декабря, до сих пор находится в статусе "идет обработка"», — жалуется один из клиентов. Другой предприниматель утверждает, что из шести отправленных налоговых платежей банк провел два, но остальные «висят». В такой ситуации банк уже должен был формировать картотеку неплатежей, сообщил изданию контрагент банка. При этом представитель СБ Банка заявил, что картотеки у кредитной организации нет и работа с платежами налажена.

СБ Банк входит в топ-100 крупнейших российских кредитных организаций. Согласно отчетности банка, население держит в нем 16,4 миллиарда рублей. СБ Банк входит в систему страхования вкладов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше