Украинские силовики заявили об уничтожении 50 ополченцев

Начало событий в новости Совбез ООН потребовал объективного расследования обстрела в Донецке
Украинские военные

Украинские военные . Фото: Ефрем Лукацкий / AP

Минобороны Украины заявило об уничтожении батальона ополченцев в Донбассе. Об этом сообщает РИА Новости.

«В ходе боевых действий в населенных пунктах Опытное и Водяное Донецкой области военнослужащими Вооруженных сил Украины разгромлен батальон боевиков. Украинскими военнослужащими уничтожено более 50 террористов, пять человек находятся в плену украинских военных, захвачены два БМП противника, уничтожены четыре танка, автомобильная техника и боеприпасы террористов», — рассказали в военном ведомстве.

Также под обстрелом находится город Дзержинск: снаряд попал в жилой дом, повреждена квартира, сообщает МВД Украины. На месте работает следственно-оперативная группа, пока информации о погибших и раненых нет. Помимо этого сообщается, что снаряд попал в детский сад № 5, дети не пострадали.

Ранее 23 января глава самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Александр Захарченко заявил, что ополченцы отныне не будут брать в плен украинских силовиков, передает ТАСС. В ближайшее время он отдаст соответствующий приказ.

По словам Захарченко, он принял такое решение после того, как в Донецке 22 января была обстреляна остановка общественного транспорта.

В пятницу 23 января Совет Безопасности ООН осудил обстрел остановки общественного транспорта в Донецке. Члены Совбеза выразили соболезнования семьям жертв, пожелали скорейшей поправки пострадавшим и потребовали объективного расследования происшедшего.

Утром 22 января в остановку общественного транспорта в Донецке попал снаряд. По уточненным данным ДНР, тогда погибли восемь человек. Украинские силовики обвиняют в происшедшем ополченцев Донецка, власти ДНР, в свою очередь, считают виновниками военных.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше