Дворкович назвал Китай безальтернативным партнером России

Аркадий Дворкович

Аркадий Дворкович. Фото: Александр Миридонов / «Коммерсантъ»

Вице-премьер Аркадий Дворкович считает Китай крупнейшим партнером России в АТР «на безальтернативной основе». Об этом говорится в сообщении пресс-службы XII Красноярского экономического форума, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

«Мы приветствуем всех инвесторов, никакого конкурса по выбору, с кем работать, у нас нет. Но китайские инвесторы работают активнее и быстрее, чем инвесторы из других стран», — приводятся в сообщении слова Дворковича.

Выступая на пленарном заседании основной деловой программы форума, вице-премьер также отметил, что не видит политических препятствий для дальнейшего развития сотрудничества с партнерами из КНР.

Ранее 27 февраля Дворкович на форуме в Красноярске заявил, Россия готова рассмотреть вопрос о продаже Китаю более 50 процентов в проектах по освоению стратегических нефтегазовых месторождений, за исключением шельфовых.

Москва и Пекин сотрудничают во многих сферах, включая нефтегазовую отрасль, металлургию, машиностроение. Товарооборот между двумя странами по итогам 2014 года вырос на 7 процентов до 95 миллиардов долларов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше