Руководство центра для мигрантов в Москве уволили после инцидента с иностранцами

Фото: Евгений Биятов / РИА Новости

Руководство московского центра временного содержания иностранных граждан уволено после того, как группа иностранцев имитировала себе вскрытие вен. Об этом сообщила глава Управления ФМС по столице Ольга Кириллова, передает агентство «Москва».

«Они не вскрыли вены, а имитировали вскрытие. Проверка, конечно же, была проведена, полностью было уволено все руководство центра, допустившее это событие, кроме того, уволено порядка 15 человек в совокупности, это и старший по этажу», — сказала Кириллова.

Она отметила, что центр после инцидента посетили представители посольства Узбекистана и правозащитники, передает «Интерфакс». «Те, кто пытался вскрыть себе вены - это люди, имеющие не одну судимость в прошлом. Люди, которые по аналогии с системой ФСИН, ведут себя как тюрьме, они не хотят выполнять элементарных требований, проносят запрещенные предметы», — отметила Кириллова.

В феврале восемь иностранцев имитировали попытку самоубийства в знак протеста против условий пребывания в московском Центре временного содержания иностранных граждан. В этой акции протеста участвовали граждане Украины, Армении, Грузии и Таджикистана. Большинство пострадавших содержались в изоляторе за нарушение статьи КоАП РФ «Нарушение режима Государственной границы Российской Федерации».

В декабре прошлого года мэр Москвы Сергей Собянин открыл центр временного содержания незаконных мигрантов, рассчитанный на тысячу человек. Спецучреждение расположено рядом с деревней Сахарово, на месте заброшенной воинской части.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше