Продажа «единых билетов» в Крым возобновится в конце апреля

Фото: Сергей Кузнецов / РИА Новости

Продажа единых билетов в Крым будет возобновлена весной 2015 года. Об этом сообщил официальный сайт автономной некоммерческой организации (АНО) «Единая транспортная дирекция» (ЕТД).

«Продажа проездных документов стартует в ближайшее время после выхода соответствующего постановления правительства России», — рассказали в ЕТД. Планируется, что первые билеты будут проданы 30 апреля. Утверждена схема организации перевозок, предусматривающая разные варианты доставки туристов и личного автотранспорта из Краснодара и Анапы в курортные города полуострова.

В этом году Единая транспортная дирекция будет координировать автобусные перевозки пассажиров на всем протяжении пути от железнодорожных вокзалов до курортов Крыма и обратно, говорится в сообщении. В транспортных схемах, помимо паромов через Керченский пролив, используются катамараны, которые будут курсировать между Анапой и Ялтой. О стоимости билетов в настоящее время не сообщается.

Система «единого билета» в Крым впервые была введена в конце апреля 2014 года. Специальный тариф «автобус-паром-автобус» действовал до декабря. За это время им воспользовались около 350 тысяч человек.

Единая транспортная дирекция (ЕТД) была создана весной 2014 года на базе Транспортной дирекции Олимпийских игр в качестве единого оператора перевозок для транспортного обслуживания полуострова Крым. В январе 2015 года Минтранс РФ передал функции управления Керченской переправой правительству Крыма.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше