Кадыров раскритиковал своих критиков

Начало событий в новости Кадыров попросил объяснить отмену дела против ставропольских полицейских
Рамзан Кадыров

Рамзан Кадыров. Фото: kadyrov_95 / instagram

Глава Чечни Рамзан Кадыров в своем Instagram раскритиковал политологов и аналитиков, рассказывающих о нем «невероятные истории».

«"Кадыров построил шариатское государство, Кадыров объявил независимость, Кадыров вышел из подчинения, Кадыров поссорился..." И вся эта чепуха звучит из уст тех, кто толком и не знает, где эта Чечня. Но главное произнести фамилию, которая на слуху, заявить о своей мерзкой персоне», — написал глава республики.

Не называя имен аналитиков, он отметил, что они строят из себя осведомленных людей и делают заявления по поводу и без. Их работу Кадыров охарактеризовал как болтовню, направленную на развал России.

«Главное болтать, трепаться языком, делать вид, что говорят очень мудрые вещи. В своей жизни они не посадили ни одного дерева, не вырастили уважающего родителей сына, не положили кирпич на кирпич. Они мечтают о дне, когда Россия станет заморской территорией горячо любимой Америки или близкого сердцу Лондона», — заметил он.

Кадыров сделал данное заявление на фоне скандала, разгоревшегося после того, как он разрешил силовикам открывать огонь на поражение по сотрудникам правоохранительных ведомств других регионов России, проводящих мероприятия в Чечне без уведомления местных органов правопорядка. В МВД назвали эти высказывания недопустимыми.

24 апреля Следственный комитет отменил постановление о возбуждении уголовного дела в отношении полицейских, участвовавших в спецоперации по задержанию Джамбулата Дадаева в Грозном. Ставропольских стражей порядка подозревали в превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий. 23 апреля МВД России опубликовало заявление о том, что полицейские из Ставропольского края проинформировали коллег из Управления уголовного розыска МВД по Чеченской Республике о проведении спецоперации, но Кадыров опроверг эти данные.

19 апреля в Ленинском районе Грозного при задержании был застрелен Джамбулат Дадаев, находившийся в федеральном розыске по делу о причинении тяжкого вреда здоровью. Операцию проводили ставропольские полицейские и сотрудники Временной оперативной группировки органов и подразделений МВД России, дислоцированной в Ханкале (Чечня).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше