В сборной России по хоккею рассказали о предотвращении «спортивного майдана»

Тренировка сборной России по хоккею в Остраве, Чехия

Тренировка сборной России по хоккею в Остраве, Чехия. Фото: Алексей Куденко / РИА Новости

Пресс-служба сборной России по хоккею распространила заявление, в котором рассказывается о предотвращении «спортивного майдана». Текст опубликован на сайте Sports.ru.

«После золотого Минска-2014 мы окончательно распрощались со смутным временем, когда большой хоккей великой страны уходил в маленькую ночную жизнь: в НХЛ и в интернет. Когда горе-реформаторы предлагали проводить мировые первенства раз в четыре года. Когда хоккейную Европу и, прежде всего, Россию фактически подводили к самоликвидации, к спортивному "майдану"», — говорится в заявлении.

Представители сборной также констатировали, что с момента Олимпийских игр в Сочи российскому хоккею «удалось сделать большой шаг вперед». После выступления на ОИ-2014, где россияне под руководством Зинэтулы Билялетдинова были остановлены финнами в четвертьфинале, национальную команду возглавил бывший тренер московского «Динамо» Олег Знарок. С ним сборная добилась победы на мировом первенстве 2014 года в Минске.

В команде поблагодарили болельщиков за поддержку, оказываемую перед чемпионатом мира 2015-го в Чехии. Турнир пройдет с 1 по 17 мая в Праге и Остраве. Россияне проведут первую игру 1 мая против норвежцев (начало — 21:15 по московскому времени).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше