На уликах с места убийства семьи в Гюмри нашли следы ДНК российского военного

Валерий Пермяков

Валерий Пермяков. Фото: страница Валерия Пермякова «ВКонтакте»

На уликах с места убийства семи человек в армянском городе Гюмри, в котором обвиняется военнослужащий российской военной базы Валерий Пермяков, найдены следы его ДНК. Об этом сообщает в пятницу, 8 мая, «Интерфакс» со ссылкой на Следственный комитет Армении.

Наличие следов ДНК Пермякова на военной форме и автомате показала судебно-генетическая экспертиза, назначенная в рамках уголовного дела. Следы также найдены на окурке сигареты, рукоятке штык-ножа, подсумке для магазина. Следствие по делу продолжается.

Убийство в областном центре Гюмри на севере Армении, где расположена 102-я российская военная база, было совершено 12 января. Шесть членов семьи Аветисян — пятеро взрослых и ребенок — застрелены в собственном доме. Еще один ребенок был ранен и скончался в больнице 19 января.

По подозрению в убийстве задержан Валерий Пермяков, который, по некоторым данным, дезертировал с военной базы, зашел в дом, попавшийся на пути, выпить воды и застрелил его хозяев, опасаясь, что они выдадут его. Позднее военнослужащий признал свою вину. Суд над россиянином будет публичным и пройдет в Армении.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше