Объем продаваемых объектов коммерческой недвижимости в Москве вырос на 34 процента

Фото: Владислав Лоншаков / «Коммерсантъ»

Количество объектов коммерческой недвижимости в Москве выросло на 12 процентов по сравнению с показателями предыдущего месяца. Об этом сообщается в полученном «Домом» релизе компании RRG.

Всего в апреле на продажу предлагалось 2 140 объектов общей площадью четыре миллиона квадратных метров. Это на 34 процента больше, чем в марте 2015 года.

Лидером по объему предложения остаются офисные помещения, доля которых по площади составила 57 процентов. Далее идут производственно-складские помещения (18 процентов), торговые помещения (13 процентов) и помещения свободного назначения (12 процентов).

Общая стоимость выставленных в продаже площадей в апреле составила 15,5 миллиарда долларов.

По оценкам специалистов, средневзвешенная цена за месяц в долларах выросла на восемь процентов и составила 3,8 тысячи долларов за один квадратный метр. Курс доллара в апреле снизился на 12 процентов, в результате чего в рублевом эквиваленте цена снизилась на четыре процента.

«Динамика цен на коммерческую недвижимость в долларовом и рублевом выражении носит разнонаправленный характер, что, как и ранее, связано как с нестабильностью валютного курса, так и ситуацией в макроэкономике в целом», — поясняют эксперты.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше