Путин подарил тульской школьнице щенка лабрадора

Семья Савушкиных с щенком

Семья Савушкиных с щенком. Фото: пресс-служба правительства Тульской области

Семилетняя жительница Тулы Эвелина Савушкина получила на день рождения щенка лабрадора от президента России Владимира Путина. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу областного правительства.

Собаку семилетней девочке передал глава региона Владимир Груздев, он выразил надежду, что лабрадор станет для нее верным другом. Отмечается, что щенок передан с оформленным паспортом, а также с необходимыми средствами для ухода и содержания.

Как пояснили в пресс-службе, Савушкина написала главе государства письмо с просьбой подарить ей щенка лабрадора. «Очень хочу ухаживать за собачкой, и чтобы мне не было совсем одиноко. Мама моя не может купить мне собачку, а я очень ее хочу. Они такие милые. Пожалуйста, дядя Путин, подари мне собачку с ленточкой как той девочке из телевизора», — написала именинница.

Ранее Путин подарил щенков лабрадора 10-летнему Ахурбеку Цагараеву из Северной Осетии, четырехлетней Маше Козловой из Омской области и 13-летней Кате Шевелевой из Тюменской области, а также четырехлетней Маше Пахомовой из якутского города Вилюйск. А в феврале 2015 года президент подарил шотландского вислоухого котенка 10-летней Веронике Безугловой из города Ковдор Мурманской области.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше