Призер Олимпиады-2004 назвала провальным выступление России на ЧМ в Казани

Станислава Комарова

Станислава Комарова. Фото: Илья Питалев / РИА Новости

Серебряный призер Олимпийских игр-2004 в Афинах Станислава Комарова назвала провальным выступление сборной России на прошедшем в Казани чемпионате мира по водным видам спорта. Ее слова приводит радиостанция «Спорт FM».

«Я думаю, что всем, кто увлекается плаванием можно смело сказать, что этот Чемпионат мира для нашей команды был провальным», — заявила Комарова.

По словам пловчихи, федерация и руководство команды должны придерживаться принципа «не мешай», чтобы добиться призовых мест на Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро.

Всего на счету российских пловцов четыре медали чемпионата мира в Казани — по одному золоту и серебру, а также две бронзы. Министр спорта России Виталий Мутко, комментируя выступления сборной по плаванию, пообещал, что после турнира с командой «будут разбираться».

Прошедшее в Казани первенство планеты завершилось в воскресенье, 9 августа. Общий медальный зачет выиграли китайские спортсмены, завоевавшие 35 наград (в том числе 15 золотых). Второй стала сборная США (33 медали, 13 золотых). Россия финишировала на третьем месте (17 медалей, 9 золотых).