Среда обитания

СМИ сообщили о планах открыть гостиницу в Версальском дворце

Фото: Global Look

Администрация дворцово-паркового ансамбля Версаля объявила тендер по созданию в нем гостиницы. Об этом пишет газета Le Journal du Dimanche.

Отель может быть создан в трех зданиях площадью 2,8 тысяч квадратных метров. Кроме того, добавляется, что при условии, если инвестор реконструирует оранжерею, помещения гостиницы могут находиться и там.

Как отмечается, инвестиции в реконструкцию внешней части здания могут составить от 4 до 7 миллионов евро. И столько же потребуется на работы по переделке внутренней части.

Согласно данным издания, концессионное соглашение будет заключено на 60 лет.

Заявки на участие в тендере принимаются до 14 сентября.

В 2010 году сообщалось, что в одном из зданий Версаля откроется отель класса люкс на 23 номер. Планировалось, что гостиница откроется в 2011 году. Однако тогда инвестор отказался от проекта. Тогда управление Версальского дворца ожидало прибыли в 300 тысяч евро каждый год.

Версальский дворец — бывшая резиденция французских королей. Версаль был построен «королем-солнцем» Людовиком XIV во второй половине XVII века. В 1979 году ансамбль был включен Список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО. Ежегодно дворец посещают семь миллионов человек.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше