Против устроившей стрельбу чемпионки мира по тайскому боксу возбудили дело

Оксана Кижнерова

Оксана Кижнерова . Фото: worldcombatgames.com

В отношении чемпионки мира по тайскому боксу Оксаны Кижнеровой, выстрелившей в 20-летнюю девушку из пневматического пистолета в центре Омска, возбудили уголовное дело по статье «Побои». Об этом сообщается на сайте управления МВД России по Омской области.

Проверка показала, что 18 августа водители автомобилей Toyota Alteza и Toyota Celica, остановившиеся на красный сигнал светофора на одной из улиц Омска, поспорили из-за приоритета в движении. В итоге Кижнерова, находившаяся за рулем Alteza, два раза выстрелила из пневматического пистолета в сторону второй машины и уехала.

Одна из пуль попала в голову 20-летней пассажирки. Ее доставили в больницу. Девушка перенесла операцию, ее жизни ничего не угрожает.

В настоящее время пневматический пистолет, принадлежащий спортсменке, изъят, назначена баллистическая экспертиза. По завершению лечения пострадавшей девушки будет проведена судебно-медицинская экспертиза, которая позволит определить степень тяжести полученных телесных повреждений.

Оксана Кижнерова входит в состав сборной России по тайскому боксу. В 2014 году спортсменка стала чемпионкой мира, победив на турнире в Малайзии соперниц из Финляндии, Украины, Швеции и Великобритании.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше