Комиссия по УДО порекомендовала Писториусу обратиться к психотерапевту

Оскар Писториус

Оскар Писториус. Фото: Global Look

Комиссия по условно-досрочному освобождению ЮАР рекомендовала провести психотерапевтическое лечение легкоатлета-ампутанта Оскара Писториуса, осужденного на пять лет за непредумышленное убийство подруги Ривы Стенкамп. Об этом сообщает ТАСС.

«Осужденный должен пройти психотерапевтическое лечение с целью ликвидации криминогенных факторов совершенного им преступления. Это произойдет, даже если спортсмен будет освобожден под исправительное наблюдение», — заявил представитель департамента исправительных учреждений Манелиси Волела.

19 августа власти ЮАР отказали Писториусу в условно-досрочном освобождении, так как прокуратура путем апелляции пытается переквалифицировать статью, по которой осужден спортсмен, с непредумышленного убийства на намеренное.

Легкоатлет отбывает наказание в тюрьме Претории с октября 2014 года. По его версии, он застрелил девушку, так как принял ее за грабителя. Следствие не сумело доказать, что между молодыми людьми произошла ссора, которая могла стать причиной убийства.

Писториус — шестикратный чемпион Паралимпийских игр, также он участвовал в Олимпиаде-2012 в Лондоне среди здоровых спортсмиенов. В его активе серебряная медаль чемпионата мира 2011 года в эстафете.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше