Рианна и Бибер стали лучшими исполнителями по версии MTV

Рианна

Рианна. Фото: Rich Fury / Invision / AP

Барбадосская певица Рианна и канадец Джастин Бибер выиграли премию MTV European Music Awards 2015 (MTV EMA) в номинациях «Лучшая исполнительница» и «Лучший исполнитель». Церемония награждения прошла в Милане 25 октября. Списки победителей опубликованы на официальном сайте премии.

Бибер завоевал награду еще в четырех категориях: «Лучшее сотрудничество» (вместе с Skrillex и Diplo), «Самый большой фан-клуб», «Лучший образ» и «Лучший концерт в Северной Америке».

Джастин Бибер

Джастин Бибер

Фото: Antonio Calanni / AP

Британский певец Эд Ширан получил статуэтку MTV за живое выступление. Ему же досталась награда в категории «Международное шоу».

Англичане из группы One Direction стали лучшими в поп-музыке, их соотечественники Coldplay — в роке, американки Лана Дель Рей и Ники Минаж — в альтернативе и хип-хопе соответственно.

Премию MTV Europe Music Award вручают ежегодно с 1994 года. Церемония награждения проходит в одном из крупных европейских городов. Победители EMA определяются интернет-голосованием на сайте премии. В разное время обладателями награды становились Бритни Спирс, Леди Гага, Дима Билан, Бейонсе, Coldplay, The Prodigy и Мадонна.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше