Матчи российских волейбольных клубов в Турции отменены

Фото: Владимир Песня / РИА Новости.

Ближайшие матчи Лиги чемпионов по волейболу с участием российских клубов в Турции отменены из соображений безопасности. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на генерального секретаря Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) Александра Яременко.

«Мы провели переговоры с Европейской конфедерацией волейбола (ЕКВ). По результатам консультаций с нашими руководящими органами решили, что наши команды не смогут поехать на ближайшие игры. Нет возможности кого-то туда посылать, поскольку безопасность и другие факторы не позволяют этого сделать» — сказал Яременко.

Глава ВФВ пояснил, что пока неясно, когда и где пройдут встречи, и состоятся ли они вообще. Решение будет принимать Европейская конфедерация волейбола (ЕКВ). В Турции 1 и 2 декабря в рамках мужской Лиги чемпионов должны были сыграть «Белогорье», казанский «Зенит» и московское «Динамо».

Отношения между Москвой и Анкарой серьезно ухудшились после того, как ВВС Турции 24 ноября сбили российский бомбардировщик Су-24. Самолет упал на севере Сирии около границы с Турцией, командир экипажа погиб, штурман был спасен. В Анкаре утверждают, что бомбардировщик был атакован после того, как нарушил воздушное пространство страны. В Минобороны РФ заявляют, что самолет не вторгался в воздушное пространство Турции и был сбит в небе над Сирией.

МИД России рекомендовал гражданам страны воздержаться от посещения Турции. Правительство России, разрабатывает комплекс экономических мер в рамках ответа на акт агрессии со стороны Турции.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше