Официальные курсы доллара и евро упали на 50 копеек

Фото: Максим Змеев / Reuters

Официальный курс евро, установленный Центробанком на 2 декабря, составляет 70,13 рубля. Он снизился на 52 копейки. Доллар подешевел на 48 копеек до 66,26 рубля. Соответствующая информация содержится на сайте Банка России.

В ходе торгов на Московской бирже единая европейская валюта стоит 70,44 рубля (растет на 17 копеек; данные на 13:45 мск), американская — 66,77 (падает на 3 копейки).

Баррель нефти марки Brent на лондонской бирже ICE торгуется около отметки 44,45 доллара. При этом в ходе сессии 1 декабря его цена достигала 45,16 доллара за бочку.

2 ноября первый зампред Центробанка Дмитрий Тулин признал, что волатильность валютного курса преодолеть невозможно. «Хотелось бы, чтобы он был стабильным, но не получится», — сказал он, выступая в Госдуме.

28 октября замминистра финансов Алексей Моисеев сообщил, что в конце 2015 года национальную валюту, скорее всего, будет ждать традиционное сезонное ослабление.

Согласно опросу ВЦИОМ, результаты которого были опубликованы 14 октября, большая часть россиян (53 процента) верит в рост курса доллара до 69 рублей в течение трех месяцев.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше