Названы самые доступные для россиян горнолыжные курорты

«Роза Хутор»

«Роза Хутор». Фото: Роман Денисов / Russian Look

Сочинский горнолыжный курорт «Роза Хутор» и Домбай (Карачаево-Черкесия) признаны самыми доступными для россиян. Об этом свидетельствуют данные совместного исследования Aviasales и Hotellook.

При подготовке рейтинга учитывалась минимальная стоимость недельной поездки на российские курорты на зимний период, перелет из Москвы и обратно, проживание в отеле, ски-пасс и питание на двоих. Эти данные авторы исследования сравнили с бюджетом путешествия в Альпы. Выяснилось, что одна поездка в Европу обойдется туристам в ту же сумму, что и в Сочи, а также на вулканы Камчатки.

Стоимость поездки на «Розу Хутор» составила 58,8 тысячи рублей. Перелет Москва — Сочи — Москва обойдется туристам в 10 тысяч рублей, ски-пасс на шесть дней будет стоить 19,2 тысячи рублей. Проживание в отеле обойдется 9,6 тысячи рублей, а питание — в 20 тысяч рублей.

Составители рейтинга отмечают, что в перерывах между катанием путешественники смогут съездить на электричке в Сочи, а также посмотреть на Олимпийские объекты в Новом Адлере.

В те же 58,8 тысячи рублей обойдется поездка на Домбай. 17 тысяч рублей стоит перелет из Москвы в Минеральные Воды и обратно, отель на восемь ночей будет стоить 12 тысяч рублей, ски-пасс на шесть дней туристы смогут приобрести за 14 тысяч рублей, а питание обойдется в 26 тысяч рублей.

На втором месте оказался Архыз (Карачаево-Черкесия). Здесь отдых обойдется в 72 тысячи рублей. Авторы списка отмечают, что на этом курорте путешественникам доступен самый дешевый ски-пасс (5,4 тысячи рублей). Тройку замыкает Бобровый Лог (Красноярский край). За поездку сюда туристам придется отдать 76,5 тысячи рублей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше