Абрамс раскрыл роли Юэна Макгрегора и Дэниела Крэйга в «Звездных войнах»

ЦиклНовые «Звездные войны»
Джей Джей Абрамс

Джей Джей Абрамс. Фото: Yukio Tomita / Geisler-Fotopress / Global Look

Режиссер седьмого эпизода «Звездных войн» Джей Джей Абрамс раскрыл роли известных актеров, появившихся в картине в камео, в частности, Юэна Макгрегора и Дэниела Крэйга. По его словам, участие одних обошлось только озвучиванием, другие были показаны в нескольких эпизодах, сообщает Collider.

Голос Юэна Макгрегора, сыгравшего Оби-Вана Кеноби в трилогии-приквеле, звучит в сцене, где у Рей происходят галлюцинации. Он говорит ей: «Это твои первые шаги». В ленте также слышны реплики Фрэнка Оза (магистр Йода) и Алека Гиннеса (Оби-Ван Кеноби в оригинальной трилогии). Голос Гиннеса, умершего в 2000 году, синтезировали с помощью компьютера: он произнес «Рей».

Как пояснил Абрамс, он хотел, чтобы зрители интуитивно почувствовали связь нового фильма со старыми, поэтому и возникла идея с голосами.

Во франшизе появились и новые актеры. Дэниел Крэйг, к примеру, сыграл имперского штурмовика, который охраняет попавшую в плен Рей, а затем соглашается ее освободить, оставляет дверь открытой и роняет на пол бластер. Саймон Пегг исполнил роль свиноподобного руководителя мусорщиков Ункара Платта, которому Рей приносит свои находки и от которого получает паек.

«Звездные войны: Пробуждение силы» вышли в широкий прокат в США 18 декабря, в России — 17 декабря. Картина установила два рекорда: она собрала 55 миллионов долларов в первую ночь показов и 238 миллионов — за первые выходные. Фильм вызвал ажиотаж среди поклонников космической саги. Некоторые из них разбивали палаточные городки возле кинотеатров, чтобы попасть на лучшие места в зале.

Главные роли в картине исполнили Джон Бойега, Дейзи Ридли и Адам Драйвер, а также актеры из оригинальной трилогии — Кэрри Фишер, Харрисон Форд и Марк Хэмилл.

Седьмой эпизод «Звездных войн» открыл новую трилогию-сиквел. Следующий фильм выпустят в 2017 году, третий — в 2019-м. Восьмой эпизод пока не получил названия. Режиссером назначен Райан Джонсон («Петля времени», «Во все тяжкие»). Предполагается, что в проект вернутся исполнители главных ролей в седьмой картине — Джон Бойега и Дэйзи Ридли.

«Звездные войны» — фантастическая киноэпопея, созданная режиссером Джорджем Лукасом. Состоит из оригинальной трилогии (1977-1983) и трилогии-приквела (1999-2005).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше