Полонскому продлили срок содержания под стражей

Сергей Полонский

Сергей Полонский. Фото: Кристина Кормилицына / «Коммерсантъ»

Бизнесмену Сергею Полонскому, обвиняемому в мошенничестве при строительстве жилых комплексов в Москве, продлили срок содержания под стражей до 12 марта 2016 года. Об этом во вторник, 29 декабря, сообщает агентство «Москва».

1 декабря защита Полонского сообщила, что следствие по делу бизнесмена завершено.

1 октября следователи МВД предъявили окончательную версию обвинения бизнесмену. Первоначально по делу проходил лишь Полонский, но затем фигурантами стали еще пятеро руководителей строительной компании Mirax Group. Им инкриминируют хищение чужого имущества с причинением материального ущерба в особо крупном размере.

В мае 2015 года Полонский был депортирован из Камбоджи, где он скрывался от российских властей. В настоящее время бизнесмен находится в СИЗО «Матросская тишина».

Его обвиняют в мошенничестве на сумму 2,4 миллиарда рублей при возведении жилого комплекса «Кутузовская миля» и хищении 256,4 миллиона рублей при строительстве «Рублевской Ривьеры». Следствие утверждает, что застройщики заморозили строительство жилых комплексов, не выполнив условия договоров. В дальнейшем, как следует из материалов дела, подконтрольная Mirax Group компания была признана банкротом.

Сергей Полонский — основатель девелоперской компании Mirax Group (c 2011 года — Potok). Среди крупнейших проектов компании — деловой комплекс «Федерация» в ММДЦ «Москва-Сити», бизнес-центры Mirax Plaza, «Поклонная, 11» и «Адмирал», жилые комплексы «Форт Кутузов», «Кутузовская Ривьера» и «Рублевская Ривьера».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше