Власти Египта назвали нападение на отель в Хургаде попыткой ограбления

Начало событий в новости Трое неизвестных открыли стрельбу у отеля в Хургаде

Фото: Twitter / @GalvaniM

Министр туризма Египта Хишам Заазу заявил, что вооруженное нападение на отель Bella Vista в Хургаде не было террористической атакой. По его словам, это была попытка ограбления, передает портал Elwatannews.com

«Подобные инциденты негативно сказываются на туристической отрасли страны», — отметил он. Министр подчеркнул, что такие случаи «сводят на нет все усилия властей по привлечению в страну иностранных туристов».

Associated Press со ссылкой на МВД Египта уточняет, что двое вооруженных ножами и пистолетом мужчин проникли в ресторан, расположенный на пляже отеля. По словам сотрудника гостиницы, один из злоумышленников попытался взять в заложники женщину. Он приставил к ее шее нож, после чего представители сил безопасности открыли огонь.

В результате перестрелки один злоумышленник был убит, второй получил ранение. Личность погибшего установлена — им оказался 21-летний студент из Каира Мохаммед Хассан Мохаммед Махфуз. Его сообщник задержан.

Также в МВД Египта уточнили количество пострадавших среди постояльцев отеля. По последним данным, ранения получили три человека — двое австрийцев и подданный Швеции. Ранее сообщалось о трех погибших. Официальный представитель министерства здравоохранения Египта Халед Меджахед сообщил, что все пострадавшие были госпитализированы, их жизни вне опасности.

8 января сообщалось, что трое вооруженных мужчин открыли стрельбу у одного из отелей египетского курорта Хургада. Отмечалось, что злоумышленники прибыли к месту происшествия по морю. По данным полиции, нападавшие были ликвидированы, на одном из них обнаружили пояс смертника.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше