Роман Широков отправится на первый сбор московского «Спартака»

Роман Широков

Роман Широков. фото: Алексей Куденко/РИА Новости

34-летний полузащитник «Спартака» Роман Широков отправится на первый сбор красно-белых, стартующий 16 января в ОАЭ. Об этом в интервью агентству «Р-Спорт» сообщил агент игрока Арсен Минасов.

«Роман и правда летит на сбор. У него контракт со "Спартаком", и он должен быть на работе. Он как добросовестный сотрудник исполняет свои обязательства», — сказал агент футболиста.

В субботу, 9 января, стало известно, что нападающий Юра Мовсисян, полузащитники Араз Озбилиз и Кирилл Комбаров не полетят на первый сбор москвичей.

В последнее время Широков был фактически лишен игровой практики из-за разногласий по контракту со «Спартаком». Руководство клуба не хочет продлевать контракт с полузащитником, поэтому москвичи не собираются в полном объеме задействовать его в оставшихся матчах сезона. Другие российские клубы интереса к игроку не проявляют.

Ранее сообщалось, что владелец «Краснодара» Cергей Галицкий хотел видеть Широкова в составе своей команды. При этом озвученные цифры в предлагаемом контракте были скромными — как по сроку соглашения, так и по зарплате. Футболиста сборной России такой вариант, по всей видимости, не устроил — и сторона игрока решила прервать переговоры.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше