В Подмосковье изъяли поддельный алкоголь на 10 миллионов рублей

Фото: Василий Шапошников / «Коммерсантъ»

В Московской области сотрудники полиции изъяли партию поддельного алкоголя стоимостью более 10 миллионов рублей. Об этом в понедельник, 11 января, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по региону.

Свыше 20 тысяч бутылок контрафактного спиртного хранилось на складах в поселке Лесной Пушкинского района. На тару были наклеены фальшивые федеральные специальные марки, отмечает пресс-служба. На этикетках сообщалось, что алкогольная продукция якобы произведена российскими и зарубежными компаниями. Спиртные напитки предназначались для продажи в столичном регионе.

Возбуждено уголовное дело по статье Уголовного кодекса РФ «Использование поддельных акцизных марок», предусматривающей до пяти лет лишения свободы. Сотрудники правоохранительных органов устанавливают место производства фальшивой продукции, принимаются меры к задержанию организаторов незаконного бизнеса.

В ноябре девять жителей Красноярска умерли из-за употребления фальсифицированного спиртного. Все они приобрели через интернет напитки с этикеткой Jack Daniel’s. По данным министерства здравоохранения региона, содержание метилового спирта в суррогатном алкоголе достигало 60 процентов.

В том же месяце по аналогичной причине погибли четыре человека в Московской области и трое в Чувашии.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше