Главврача белгородской больницы уволили после убийства доктором пациента

Владимир Луценко

Владимир Луценко. Фото: Наталия Козлова / belpressa.ru

Главного врача белгородской городской больницы № 2, в которой хирург до смерти избил пациента, уволили. Об этом сообщается на сайте регионального правительства.

«Главный врач областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Городская больница № 2 Белгорода" Владимир Луценко был освобожден от занимаемой должности», — отмечается на сайте ведомства.

В настоящее время в больнице проводится проверка.

10 января Луценко рассказал, что на убившего пациента хирурга за семь лет не поступало жалоб, он зарекомендовал себя грамотным, дисциплинированным и исполнительным сотрудником.

Врач, избивший пациента, был уволен на следующий день после происшествия — 30 декабря. С него была взята подписка о невыезде.

29 декабря 2015 года врач отделения терапии избил пациента Евгения Вахтина за то, что тот «трогал медсестру». Медик ударил мужчину по голове, после чего тот упал и начал синеть. Врач попытался реанимировать пострадавшего, однако ему это не удалось. Видеозапись инцидента появилась в интернете 8 января.

Следственный комитет России возбудил уголовное дело в отношении врача, подозреваемого в причинении смерти по неосторожности. По данным ведомства, причиной смерти потерпевшего стала черепно-мозговая травма, полученная от удара затылком об пол.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше