World of Tanks вышла на PlayStation 4

Изображение: игра World of Tanks

Компания Wargaming выпустила онлайновый танковый экшн World of Tanks в версии для PlayStation 4. Об этом сообщается в пресс-релизе, присланном в редакцию «Ленты.ру».

Cражения идут между двумя командами по 15 человек в каждой. От оригинальной World of Tanks новая версия получила арсенал танков, включающий более 130 моделей техники СССР, США и Германии. В дереве развития представлены легкие, средние и тяжелые танки, ПТ-САУ и САУ. Игра доступна бесплатно для всех обладателей учетных записей PlayStation. Подписка на цифровой сервис PlayStation Plus для участия в боях не требуется, однако оформившие ее получат в подарок доступ к премиум-пакету с эксклюзивным легким танком Pz.Kpfw. II Ausf. J и другими бонусами.

В случае с World of Tanks для консоли Xbox One для бесплатной игры требуется платная подписка на сервис Xbox Live.

World of Tanks — самая известная многопользовательская игра от компании Wargaming, основанной белорусским бизнесменом Виктором Кислым в 1998 году. Представленная в ней техника копирует реально существовавшие боевые машины середины XX века. Однако если танки добавляют временно, то они могут быть и вымышленными, как лунный танк M24 Lunar.

World of Tanks стала доступна на консоли Xbox One с июля 2015 года, а на Xbox 360 появилась в феврале 2014-го. Существует версия World of Tanks Blitz для мобильных платформ.

Сражения на танках показаны также в многопользовательском военном симуляторе War Thunder от российской Gaijin Entertainment и в танковом экшене «Armored Warfare: Проект Армата», разработанном студией Obsidian.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше