Иеромонаха Фотия благословили на гастроли по России

Иеромонах Фотий

Иеромонах Фотий. Фото: Сергей Пятаков / РИА Новости

Иеромонах Фотий, победитель четвертого сезона телешоу «Голос» на Первом канале, получил благословение отправиться на гастроли по городам России. Об этом он сам сообщил ТАСС. Турне стартует 21 февраля и продлится до 8 марта, в нем примут участие все финалисты проекта.

Концерты состоятся в 12 городах, среди которых Ростов-на-Дону (23 февраля), Белгород (24 февраля), Курск (25 февраля), Орел (26 февраля), Пенза (27 февраля) Казань (28 февраля), Тюмень (1 марта), Екатеринбург (3 марта), Санкт-Петербург (6 марта), Пермь (7 марта), Калининград (8 марта).

Фотий добавил, что в течение года участники «Голоса» планируют записать один или два альбома. По замыслу, одну пластинку посвятят духовной музыке, а другую — эстрадной. «Будет записано произведение моего сочинения в жанре городского романса и песни, исполненные на "Голосе". Набираю репертуар, репетирую», — пояснил иеромонах, уточнив, что треки для альбомов исполнят в основном на русском языке.

В январе СМИ сообщали, что Фотий не получил благословения на гастроли. До этого его также отказались благословить на участие в музыкальном фестивале Григория Лепса в Сочи.

Иеромонах стал победителем «Голоса» в декабре 2015 года. За него отдали голоса 76 процентов телезрителей. Как отметил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, идея его участия в проекте была весьма спорной, однако результат, на удивление, оказался положительным.

Шоу «Голос», стартовавшее на Первом канале в 2012 году, является отечественной адаптацией популярной голландской передачи The Voice.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше