Трамп решил стать президентом после неудачной попытки купить футбольный клуб

Дональд Трамп

Дональд Трамп. Фото: Jim Bourg / Reuters

Претендент на пост президента США от республиканцев миллиардер Дональд Трамп рассказал, что не стал бы баллотироваться на пост главы государства, если бы в 2014 году ему удалось приобрести клуб Национальной футбольной лиги (НФЛ) Buffalo Bills. Об этом сообщает ABC News.

«Если бы я купил эту команду, то не стал бы делать то, чем занимаюсь сейчас», — отметил Трамп. При этом он подчеркнул, что не жалеет о случившемся, так как участвовать в предвыборной гонке значительно интереснее, чем заниматься делами команды.

Бизнесмен уточнил, что собирался купить команду по американскому футболу за миллиард долларов, однако другой покупатель перебил его цену, передает ТАСС.

3 февраля сообщалось, что Трампа номинировали на Нобелевскую премию мира. Сторонники бизнесмена в письме в адрес Нобелевского комитета заявили, что их кандидат «энергично способствует делу мира, проповедуя свою идеологию, которая сдерживает угрозу со стороны радикального ислама, "Исламского государства", Ирана с его ядерной программой и коммунистического Китая». Миллиардер эту инициативу пока никак не прокомментировал.

Американский миллиардер Дональд Трамп — глава крупнейшей строительной компании в США и владелец мировой сети отелей и казино. Он является фаворитом президентской гонки со стороны республиканцев (у демократов лидирует экс-госсекретарь Хиллари Клинтон). Эксперты связывают успехи Трампа с тем, что он, в отличие от профессиональных политиков, не стесняется называть вещи своими именами и охотно говорит о проблемах, обсуждение которых считается неполиткорректным.

Выборы президента США назначены на 8 ноября 2016 года.

Деятельность международной террористической группировки «Исламское государство» (ИГ) запрещена в России.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше