Среда обитания

В берлинском метро нашли секретную квартиру

Сотрудники Берлинского метрополитена обнаружили в одном из заброшенных тоннелей подземки полностью обставленные апартаменты, сообщает Berliner Kurier. Организованное неизвестными жилое пространство выглядело готовым к заселению.

Стены помещения обклеили обоями и украсили картинами, внутри установили кровать, телевизор, кресло, комод и пальму в кадке. Энергоснабжение апартаментов осуществлялось за счет подключения к кабельным сетям, обеспечивающим электричеством находящуюся поблизости станцию метро.

Когда рабочие, проводившие регулярные технические работы в тоннелях, увидели квартиру, они решили, что помещение было оформлено специально для съемок фильма, но эта версия не подтвердилась.

Представитель пресс-службы Берлинского транспортного объединения Петра Ритц, комментируя факт обнаружения необычного помещения в метро, заявила изданию Berliner Kurier, что «здесь кто-то немного повеселился», отметив, что неизвестным каким-то образом удалось пронести мебель в тоннели, обойдя систему безопасности метрополитена.

Как сообщает Berliner Kurier, объявление о сдаче необычной квартиры в аренду было опубликовано на сайте Airbnb, но в скором времени снято. Всю обстановку убрали из тоннелей через три дня после обнаружения.

Согласно карте стоимости аренды жилья в Берлине, опубликованной немецким порталом по поиску недвижимости immobilienscout24.de в январе 2016 года, ставки аренды квартир в городе составляют от 329 до 980 евро в среднем, в зависимости от района. Самое дешевое жилье можно снять вблизи станции метро «Малсдорф», самое дорогое — у Бранденбургских ворот.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше