Колосков предрек три тура на выборах президента ФИФА

Вячеслав Колосков

Вячеслав Колосков. Фото: Владимир Федоренко / РИА Новости

Почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков в беседе с корреспондентом «Ленты.ру» поделился ожиданиями от выборов главы Международной федерации футбола (ФИФА).

«Лично я не могу назвать явного фаворита сегодняшних выборов. У шейха Салмана и Джанни Инфантино примерно равные шансы. Все решат несколько голосов. Большую роль сыграют презентации программ кандидатов. Уверен, что нас ждут как минимум три тура», — сказал Колосков.

Также функционер отметил, что решение РФС поддержать на выборах Инфантино не имеет к нему отношения. Колосков добавил, что объяснить свою позицию по этому вопросу должен глава Российского футбольного союза Виталий Мутко.

Выборы пройдут 26 февраля в Цюрихе. На пост претендуют глава Азиатской конфедерации футбола шейх Салман бин Ибрагим Аль-Халифа, генеральный секретарь УЕФА Джанни Инфантино, принц Иордании Али бин Аль-Хусейн, южноафриканец Токио Сексвале и бывший заместитель генерального секретаря ФИФА Жером Шампань.

Для победы в первом туре необходимо набрать две трети голосов, в последующих, если они понадобятся, — 50 процентов и один голос. Начиная со второго тура кандидат, получивший наименьшую поддержку, выбывает.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше