Судья потерял сознание во время матча английской премьер-лиги

Резервный арбитр матча английской премьер-лиги между «Борнмутом» и «Саутгемптоном» Кевин Френд потерял сознание во время игры. Об этом сообщает BBC News.

Инцидент произошел в концовке первого тайма встречи, которая состоялась в ночь на среду, 2 марта, в Борнмуте и завершилась победой хозяев со счетом 2:0. Френду стало плохо в тот момент, когда он шел к кромке поля с табличкой, на которой указывается количество компенсированных к времени матча минут.

После обморока судьи главный арбитр матча Майк Дин тут же дал свисток на перерыв, а Френда оперативно сумели привести в чувство. После этого его отправили на обследование в одну из местных больниц.

Место Френда на поле занял второй резервный судья Дин Трелевен, который до этого наблюдал за игрой, сидя на трибуне.

В октябре прошлого года болельщик английского «Портсмута» Майк Хердл отработал в качестве резервного арбитра второй тайм матча против «Ньюпорта» в четвертом дивизионе чемпионата страны.