Отбывший срок за изнасилование игрок сборной Уэльса вновь предстанет перед судом

Чед Эванс

Чед Эванс. Фото: Bruce Adams / Zumapress / Globallookpress.com

Бывший нападающий «Шеффилд Юнайтед» и сборной Уэльса по футболу Чед Эванс, отбывший тюремное заключение за изнасилование, 22 марта вновь предстанет перед судом. Об этом в среду, 2 марта, сообщает The Guardian.

В комиссию по пересмотру уголовных наказаний были представлены новые обстоятельства, благодаря которым дело будет рассмотрено в апелляционном суде. Обернется ли процесс новыми обвинениями в адрес 27-летнего футболиста, не сообщается.

Эванс вышел из тюрьмы в октябре 2014 года по амнистии. Согласно оглашенному в апреле 2012 года приговору, футболист должен был провести за решеткой пять лет по обвинению в изнасиловании 19-летней девушки, которое он совершил в мае 2011 года. Свою вину игрок не признал.

После выхода из тюрьмы Эванс пробовал устроиться в несколько клубов, но каждый раз сделка срывалась из-за давления общественности на руководство команд.

Свою карьеру Эванс начал в 2007 году в «Манчестер Сити», проведя в составе «горожан» 26 игр и забив один мяч. Отыграв сезон на правах аренды в «Норвиче», в 2009 году перешел в «Шеффилд Юнайтед». Руководство команды отказалось от услуг футболиста через месяц после того, как суд признал его виновным. За сборную Уэльса форвард провел 13 матчей и стал автором 2 мячей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше