Bulgari открыл бутик на углу Петровки и Кузнецкого моста в Москве

Фото: пресс-служба Bulgari

Итальянский ювелирный дом Bulgari открыл флагманский бутик в Москве на пересечении Кузнецкого моста и Петровки. В дизайне интерьера воплощены черты концептуального проекта, разработанного известным архитектором и декоратором Питером Марино специально для Bulgari и реализованного в римском магазине Bulgari на виа Кондотти, сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру» в пятницу, 4 марта.

Бутик отделан натуральным камнем, характерным для античных римских построек: пол у входов выстлан белым мрамором Travertino Navona, а ключевой элемент фирменного дизайна — восьмиконечная звезда Condotti — изготовлена из красного порфира. Согласно легенде, звезда символизирует классическую фразу Roma Caput Mundi, или «Рим — центр Вселенной».

Две стойки из светлого оцинкованного металла созданы итальянским архитектором Карло Скарпа, люстры бренда Vistosi выполнены из муранского стекла. Узор декоративной решетки напоминает узор решетки в интерьере римского флагмана Bulgari. Кроме того, в бутике размещена работа французского скульптора Антуана Понсе Miroeil (1996) из полированной бронзы и черного мрамора. Ее выбрал для московского флагмана лично Питер Марино.

Bulgari — итальянский ювелирный дом, основанный в 1884 году в Риме выходцем из Греции Сотириосом Булгарисом. Открытый им магазин вначале продавал предметы антиквариата, затем украшения собственного производства. Поклонницами бренда были Элизабет Тейлор, Софи Лорен, Роми Шнайдер, Джина Лоллобриджида. В настоящее время компания выпускает драгоценности, часы, аксессуары из кожи и парфюмерию, а также владеет и управляет отелями класса люкс под своим брендом. Bulgari входит в концерн группу LVMH. В декабре 2015 года дом открыл бутик в ГУМе, его оформление также разрабатывал Питер Марино.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше