Чагаев обвинил судью в ранней остановке боя с Брауном

Начало событий в новости Руслан Чагаев проиграл австралийцу Брауну техническим нокаутом
Руслан Чагаев

Руслан Чагаев. Фото: Дмитрий Коротаев / «Коммерсантъ»

Узбекский боксер Руслан Чагаев, который потерял титул регулярного чемпиона мира по версии WBA, уступив австралийцу Лукасу Брауну техническим нокаутом, обвинил судью в ранней остановке поединка. Об этом сообщает ТАСС.

«Не знаю, почему он остановил бой. Он (Браун) и ударил-то случайно, я готов был продолжать поединок. Но судья почему-то решил бой остановить», — рассказал Чагаев. Он принес извинения за произошедшее.

Рефери поединка Стэнли Христодулу, в свою очередь, заявил, что решение остановить бой было бесспорным. «Чагаев пропустил два таких удара, после которых не мог продолжать поединок. Это стандартный технический нокаут», — отметил судья.

5 марта в Спорт-Холле «Колизей» в Грозном состоялся бой между чемпионом мира по версии WBA в супертяжелом весе Русланом Чагаевым и австралийцем Лукасом Брауном. Встреча закончилась поражением узбекистанца техническим нокаутом.

В шестом раунде узбекский боксер «уронил» соперника на настил ринга. А в десятом — уже австралиец мощнейшим ударом с правой отправил Чагаева в нокдаун. Тот смог подняться, но Браун прижал противника к канатам и провел серию прицельных ударов. В результате рефери принял решение остановить бой.

Теперь на счету 37-летнего Чагаева 33 победы (21 нокаутом), три поражения и одна ничья. Браун с 24 победами (21 нокаутом) остается непобежденным.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше