В барнаульском детском саду раздали грамоты с гербом Украины

Фото: страница Barnaul 22 «ВКонтакте»

Воспитанникам одной из групп детского сада №258 в Барнауле выдали наградные грамоты с гербом Украины. О произошедшем в среду, 9 марта, пишет портал «Алтапресс».

По информации ресурса, первой на неподходящий государственный символ обратила внимание местная жительница, которая сообщила об ошибке в сообществе Barnaul 22 в социальной сети «ВКонтакте».

«Как можно объяснить ситуацию, когда в Барнауле (Алтайский край) в детском саду №258 семьи награждают грамотами с гербом и флагом Украины, или это сделано специально и теперь Алтайский край входит в состав Украины? Объясните пожалуйста», — написала она.

Комментируя ситуацию, заведующая учебным заведением Анна Елфимова заявила, что случившееся является результатом «обычной человеческой невнимательности». По ее словам, воспитатели просто скачали образец грамоты из интернета, а на украинский трезубец никто не обратил внимания.

«Ничего страшного не случилось, я не вижу в этом никакой проблемы. Ажиотаж вокруг этой ситуации создавать не нужно, конфликт этот надуманный и бесполезный. Грамоту эту выдали еще в декабре, с тех пор три месяца прошло», — подчеркнула она, добавив, что семье награжденного ребенка следовало сразу обратиться к руководству детского сада.

«Алтапресс» отмечает, что грамоты выдали детям только одной из групп учебного заведения.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше