Бывший радикальный исламист начал торговать помадой для бороды

Фото: Vantagenews.com

Британец Абрар Мирза (Abrar Mirza), который в юности придерживался экстремистских взглядов, изменил свою жизнь и начал торговать косметическими средствами и инструментами по уходу за бородой.Он продает их под собственным брендом London Beard Company, сообщает The Daily Mail.

Речь идет о специальных помадах, расческах и органических маслах с различными ароматами. Продукция продается в том числе в специализирующемся на люксовых товарах универмаге Fortnum and Mason, цены начинаются от 15 фунтов стерлингов. «Мы родились и выросли в Лондоне, и заметили, как изменился город, где борода, бывшая когда-то редкостью, стала основой стиля», — рассказали представители компании.

В 2009 году Мирза, бывший в то время последователем радикального проповедника Абу Хамзы аль-Масри, вместе с двумя сообщниками поджег дом издателя Мартина Ринья, выпустившего книгу «Жемчужина Медины», якобы оскорбительную для исламского вероучения. Через почтовый ящик они залили внутрь дизельное топливо и подожгли. Обошлось без жертв, а преступников быстро арестовали. Следующие 3,5 года Мирза провел в тюрьме. «Я был молод и горяч. Я никогда не сделал бы этого снова», — признался он.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше