Россияне взяли бронзу на первом чемпионате мира по гонкам дронов

Фото: helicomicro.com

Российская команда VS Meshcheriakov завоевала бронзу и получила приз за самый быстрый круг на первом чемпионате мира по гонкам дронов World Drone Prix 2016 в Дубае. Суммарное денежное вознаграждение россиян составило 150 тысяч долларов. Об этом пишет The Verge.

Победу в соревнованиях одержал 15-летний британец Люк Баннистер, выступавший под псевдонимом Tornado X-Blades Banni-UK. Он получил от организаторов турнира 250 тысяч долларов.

Местная команда Dubai Dronetek заняла второе место и выиграла в общей сложности 275 тысяч долларов. Дубайские пилоты получили приз зрительских симпатий и награду за лучший результат среди соперников из Объединенных Арабских Эмиратов.

Видео: World Drone Prix / YouTube

World Drone Prix 2016 проходил в Дубае с 10 по 12 марта 2016 года. В чемпионате приняли участие свыше полутора сотен команд, в том числе две из России. Соревнования проводились в двух дисциплинах: фристайл и кольцевые гонки. Пилоты использовали очки виртуальной реальности, передающие видео с камер, установленных на дронах. Призовой фонд турнира составил миллион долларов.

В июле 2015 года в Калифорнии прошел первый международный чемпионат по гонкам беспилотников. Его победителем стал новозеландец Чэд Новак.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше