Ростуризм предсказал снижение стоимости отдыха в России на 50  процентов

Фото: slidezero / Depositphotos

Туры на российские курорты могут подешеветь до 50 процентов за счет внедрения программы субсидирования авиаперевозок по туристическим направлениям. Об этом сообщил глава Ростуризма Олег Сафонов. Его слова во вторник, 15 марта, приводит «Российская газета».

Сафонов напомнил, что главная задача программы — сделать отдых в России доступнее и создать условия для более полного использования туристических возможностей российских регионов, в том числе за счет «удлинения» курортного сезона. Глава Ростуризма уточнил, что путевки подешевеют за счет снижения стоимости авиабилетов.

«Турфирмы смогут компоновать более доступные туры. Если же говорить только о стоимости перелета в составе турпакета, то благодаря программе субсидирования снижение может доходить до 50 процентов», — пояснил он.

Согласно программе, субсидироваться будут рейсы к Черноморскому побережью, в Казань и на Алтай. Речь идет о рейсах с вылетами из 20 городов, включая Архангельск, Набережные Челны, Мурманск, Тюмень, Владивосток, Санкт-Петербург, Новосибирск, Екатеринбург и другие.

Говоря о стоимости программы, Сафонов отметил, что, по предварительным расчетам, речь идет примерно о 500 миллионах рублей. При этом он напомнил, что одно рабочее место в сфере туризма создает до пяти рабочих мест в смежных отраслях, а вложение в индустрию путешествий всегда многократно окупаются.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше