«Барселона» вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов

Лионель Месси, Неймар и Луис Суарес

Лионель Месси, Неймар и Луис Суарес. Фото: AFP/Getty Images

Испанская «Барселона» в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов дома обыграла лондонский «Арсенал» и вышла в следующую стадию турнира. Об этом сообщает сайт Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

Встреча состоялась 16 марта на стадионе «Камп Ноу» в Барселоне и завершилась победой каталонцев со счетом 3:1. На 18-й минуте Неймар вывел хозяев вперед. Канониры отыгрались во втором тайме — на 51-й минуте гол забил Мохамед Эль-Ненни. Усилиями Луиса Суареса «Барса» вернула себе лидерство, уругваец отличился на 65-й минуте. За две минуты до конца основного времени окончательный счет установил Лионель Месси.

Встречу обслуживала российская бригада арбитров во главе с Сергеем Карасевым.

В первом поединке в Лондоне «канониры» проиграли со счетом 0:2. Таким образом, со счетом 5:1 по сумме двух матчей дальше прошли сине-гранатовые.

Ранее в 1/4 финала уже прошли мадридские «Реал» и «Атлетико», немецкий «Вольфсбург», парижский ПСЖ, лиссабонская «Бенфика» и английский «Манчестер Сити».

Жеребьевка четвертьфиналов пройдет 18 марта в Ньоне. Первые матчи состоятся 5 и 6 апреля, ответные — 12 и 13 апреля.